Содержание

Exima » Мода и стиль » Макияж глаз в стиле "cat eye" и "smokey eyes"

Макияж глаз в стиле "cat eye" и "smokey eyes"

Exima
31.12.23
Мода и стиль
7
0

Макияж глаз - один из самых эффектных способов подчеркнуть красоту и выразить индивидуальность. Сегодня мы поговорим о двух классических вариантах макияжа глаз - "cat eye" и "smokey eyes". Разберем подробно каждый из них и рассмотрим, как их создать и что нужно для этого.

Макияж глаз в стиле "cat eye"
"Cat eye" - это классический и изящный вариант макияжа глаз, который создает иллюзию удлиненных и поднятых глазных линий, напоминающих форму кошачьего глаза. Этот стиль подходит для всех типов глаз и гармонично сочетается с различными образами.

Шаг 1: Подготовка и базовый макияж
Перед тем, как приступить к созданию "cat eye", необходимо подготовить кожу вокруг глаз. Очистите и увлажните ее специальной косметикой. Затем нанесите базовый макияж, включающий тональный крем, корректор и пудру для фиксации.

Шаг 2: Подводка глаз
Основной акцент в макияже "cat eye" делается на подводке глаз. Для создания идеальной формы используйте жидкую подводку или гелевую подводку с тонкой кисточкой. Начните от внутреннего уголка глаза и последовательно проведите линию вдоль верхнего века, увеличивая ее толщину к концу.

Шаг 3: Растушевка и поднятие хвостика
Чтобы создать более мягкий и естественный вид, растушуйте линию подводки с помощью тонкой кисточки или аппликатора. Затем поднимите хвостик подводки, делая его более остроугольным и загнутым вверх.

Шаг 4: Макияж нижнего века
Для завершения "cat eye" макияжа проведите тонкую линию подводки вдоль нижнего века, начиная от внешнего уголка глаза и заканчивая половиной пути к внутреннему уголку. Это добавит еще больше выразительности вашему образу.

Шаг 5: Тушь для ресниц
Наконец, завершите макияж глаз, нанеся несколько слоев туши для ресниц. Для создания максимального объема и изгиба рекомендуется использовать тушь с объемными щеточками. Наносите тушь, начиная от корней и двигаясь к кончикам ресниц.

Шаг 6: Дополнительные акценты
По желанию можно добавить дополнительные акценты в макияж "cat eye". Например, можно использовать светлые или блестящие тени для подсветки внутреннего уголка глаза и под бровью. Также можно подчеркнуть брови бровями, добавив им форму и цвет.

Макияж глаз в стиле "smokey eyes"
"Smoky eyes" - это смелый и загадочный вариант макияжа глаз, который создает глубокий и интригующий взгляд. Этот стиль идеально подходит для вечерних мероприятий и позволяет сделать акцент на глазах.

Шаг 1: Подготовка и базовый макияж
Как и в случае с макияжем "cat eye", подготовка кожи вокруг глаз и базовый макияж являются неотъемлемой частью создания "smokey eyes". Подготовьте кожу, нанесите базу для век и корректирующие средства для сглаживания тонкой морщинок и неровностей.

Шаг 2: Основные тени
Для создания "smokey eyes" используйте две или три разных оттенка теней. Начните с нанесения самого светлого оттенка на внутренний уголок глаза и под бровь, чтобы подсветить их. Затем нанесите средний тон на весь beweiseens eyвек, а темный оттенок - вдоль нижнего века и во внешнем уголке глаза.

Шаг 3: Растушевка
Растушуйте тени, чтобы создать идеальное переходы между оттенками. Используйте пушистую кисть или аппликатор для хорошей растушевки. Главное - не забывать растушевывать оттенки внутрь века и вверх, чтобы создать градиентный эффект.

Шаг 4: Подводка глаз
Чтобы подчеркнуть взгляд и добавить дополнительную интенсивность макияжу глаз, проведите тонкую линию подводки у основания верхнего века. Если вы хотите создать более дерзкий образ, можно нарисовать толстую и выразительную линию.

Шаг 5: Тушь для ресниц
Нанесите несколько слоев туши для ресниц, чтобы придать им объем и длину. При желании можно использовать искусственные ресницы, чтобы добавить еще больше сложности и уникальности макияжу "smokey eyes".

Шаг 6: Дополнительные акценты
Наконец, можно добавить дополнительные акценты в макияж "smokey eyes". Например, можно применить блестки или стрелки для выделения глаз. Также можно использовать светлые тени для подсветки внутреннего уголка глаза и под бровью.

Заключение
- это два классических варианта, которые помогут выразить индивидуальность и привлечь внимание к вашим глазам. Практикуйтесь, экспериментируйте с разными оттенками и техниками, и скоро вы сможете создавать эффектные идеальные макияжи.

Читайте также

Эффектные украшения для волос: ободки, заколки, шпильки
31.12.23
69
0

Украшение волос – это одна из самых легких и эффективных способов подчеркнуть вашу индивидуальность, создать модный образ и добавить шарма вашей прическе. Ободки, заколки и шпильки – это популярные аксессуары, которые придают волосам обновленный вид. В этой статье мы рассмотрим различные виды украшений для волос и поделимся советами по их выбору и использованию.Популярные типы украшений для волос1

Как выглядеть элегантно в офисе
31.12.23
13
0

Офисная среда требует определенного стиля и элегантности в одежде. Как выглядеть стильно и профессионально в офисе, не нарушая дресс-код? В этой статье мы рассмотрим основные принципы офисного стиля и дадим вам советы, как создать элегантный образ, подчеркивающий вашу индивидуальность и профессионализм.1. Соблюдайте дресс-кодВсе офисы имеют свои правила и требования к одежде. Первым шагом к элеган

Комментарии